Posted 18 января 2012,, 05:51

Published 18 января 2012,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Следственные органы Приморья дали разъяснения по громкому делу

18 января 2012, 05:51
Глава краевого УФМС находится под следствием уже полгода

ВЛАДИВОСТОК. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника УФМС России по Приморскому краю, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская.
Напомним, что он обвиняется в получении взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, обвиняемый с января по июль 2011 года совместно с группой лиц, не являющихся работниками миграционной службы, организовал оформление и выдачу загранпаспортов гражданам за взятки.
В ходе расследования была изъята часть денег, преданных обвиняемому в качестве взятки, а также ряд улик. Уже допрошено более 20 свидетелей, несколько десятков свидетелей еще предстоит допросить, проведены выемки в УФМС России по Приморскому краю, назначены дактилоскопическая и криминалистическая судебные экспертизы.
В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Как подчеркнула Аврора Римская, расследование уголовного дела ведется в рамках действующего законодательства. Сроки расследования не нарушены. Доводы адвокатов – ни что иное, как способ защиты. Кроме того, в случае несогласия с действиями следователя обвиняемый вправе обратиться с жалобой, доводы которой будут рассмотрены в установленные законом сроки.
Напомним, 18 января адвокаты Александра Мухина собрали пресс-конференцию, на которой изложили свою точку зрения на расследование скандального дела. В частности, как заявил один из них, Александр Смольский, у следствия «нет железобетонных доказательств» вины Александра Мухина. Кроме того, ранее юристы в рамках дела свеого подзащитного направили жалобу в Европейский суд по правам человека, а сейчас уже готовят вторую.

А.М.

"