Posted 18 января 2016,, 02:21

Published 18 января 2016,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

В Приморье "Чайзер" на скорости влетел в пассажирский автобус

18 января 2016, 02:21
Водитель иномарки серьёзно пострадал

Страшное ДТП произошло в Приморском крае в воскресенье, 17 января, сообщает РИА «Восток-Медиа». Недалеко от посёлка Дунай Toyota Chaser разбилась о пассажирский автобус. В аварии есть пострадавшие.

В минувшие выходные в Приморье произошла серьёзная авария. Воскресным утром на 11-м километре дороги Фокино – Дунай лоб в лоб столкнулись Toyota Chaser и пассажирский автобус ПАЗ. Легковой автомобиль на огромной скорости буквально залетел под автобус. Причиной аварии, скорее всего, стало несоблюдение скоростного режима.

Водитель «Чайзера» не справился с управлением и выскочил на встречную полосу прямо на повороте. Навстречу ему шёл ПАЗ, который буквально проехался по передней части легкового автомобиля. Автобус полностью подмял под себя салон «Тойоты» и после этого завалился на бок. Водитель и пассажиры «пазика» не пострадали, а вот рулевой легковушки получил серьёзные травмы.

Водитель «ПАЗа» Андрей сообщил корреспондентам newsbox24.tv подробности произошедшего: «Я ехал в посёлок Дунай менять смену. Когда выехал с переезда на прямую, увидел идущий навстречу автомобиль. Он хватанул обочину, его стало крутить, и получилось вот так. Он залетел под автобус, потом меня «положило». В автобусе было два пассажира. У одного разбитый лоб, и всё».

.


Молодого человека зажало в автомобиле, и спасателям пришлось вырезать пострадавшего из салона авто. 24-летний парень получил множественные переломы и черепно-мозговую травму. Его сразу же отправили на операционный стол. По факту ДТП полицейские начали расследование. Стражи порядка устанавливают обстоятельства произошедшего.

"