Posted 18 января 2016,, 03:21

Published 18 января 2016,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Житель Бикина избил и грозил убить сотрудника Хабаровскэнергосбыта

18 января 2016, 03:21
Сотрудница компании пришла к его соседям, чтобы вручить квитанции

Полицейские Бикинского района Хабаровского края возбудили уголовное дело против жителя райцентра, которого уличили в нападении на сотрудника Хабаровскэнергосбыта. Известно, что инцидент произошёл во время планового рейда по снятию показаний приборов учёта электроэнергии и доставке квитанций потребителям.

Во время снятия показаний в доме № 3, расположенном в селе Пушкино, на агента компании напал мужчина, проживающий в соседнем доме № 5. Он нанёс женщине телесные повреждения, а также угрожал убить. Уголовное дело в связи с этим возбудили по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

«Если наши сотрудники при исполнении своих служебных обязанностей, предусмотренных действующим законодательством, сталкиваются с неадекватной реакцией со стороны абонентов, мы будем защищать их интересы во всех судебных инстанциях, привлекать органы полиции и прокуратуры», — отметил директор филиала ПАО «ДЭК» - Хабаровскэнергосбыт Георгий Макаров.

Как уточнили в пресс-службе филиала компании, согласно максимально возможной мере наказания, предусмотренной законом за такое преступление, напавший мужчина может получить уголовный срок в виде лишения свободы до двух лет.

"