Posted 18 января 2022,, 02:36

Published 18 января 2022,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Подозрительный автомобиль из Приморья скрывал в себе много «интересного»

18 января 2022, 02:36
В Артёме закончили расследование уголовного дела в отношении жителя Находки. Мужчину обвиняют в попытке сбыта и хранения наркотиков.

В местной полиции рассказали, что во время патрулирования сотрудники ГИБДД МВД России обратили внимание на автомобиль марки Toyota Prius. Пассажир авто также занервничал, что стало заметно стражам порядка. Также на вопрос о том, есть ли у него запрещённые вещества, мужчина ответил утвердительно.

Он достал из кармана куртки свёртки с наркотическими веществами.

Экспертиза установила, что в одном из свёртков находится вещество растительной группы массой в 1,33 грамма, а в другой — вещество синтетического ряда массой 1,93 грамма.

Также полицейские установили, что мужчина причастен к сбыту наркотиков бесконтактным способом — в день задержания он успел сделать несколько «закладок» во Владивостоке, что позже подтвердили оперативные сотрудники.

Стало известно, что мужчина нашёл предложение о работе наркокурьера в одном из мессенджеров и решил «подработать» — он получил запрещённый товар, расфасовал по дозам и сделал несколько закладок по Владивостоку.

В итоге возбуждено два уголовных дела — за незаконное хранение и покушение на сбыт запрещённых веществ.

Теперь расследование дела удалось завершить. Доказана причастность фигуранта к преступлению. Теперь судьбу приморца будет решать суд — по закону мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в полиции Лесозаводска задержали жителя села Богуславец, который незаконно выращивал коноплю на территории своего частного домовладения.

"