Posted 18 февраля 2008,, 03:40

Published 18 февраля 2008,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Криминальная любовь к цветам и сувенирам

18 февраля 2008, 03:40
За последний месяц в Приморье одним и тем же человеком совершен добрый десяток грабежей торговых павильонов

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшее воскресенье в Артеме было совершено два разбойных нападения на павильоны, торгующие цветами и сувенирами.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в штабе ОВД Артема, в течение часа в центре Артема – на улицах Кирова и Севастопольской - были ограблены два торговых павильона. В обоих случаях для устрашения грабитель использовал предмет, похожий на пистолет.
Приставляя пистолет к груди продавщицы, молодой налетчик требовал выдать ему из кассы деньги. Сумма похищенных денег колеблется от 3 до 5 тысяч. Перед ограблением, дабы внушить доверие продавцу, налетчик в павильоне совершал мелкую покупку, после чего приступал к завершающей стадии операции.
Отметим, что в минувшую пятницу аналогичные преступления были зарегистрированы и во Владивостоке. В 16.30 был ограблен цветочный павильон в районе ул. 50-лет ВЛКСМ, спустя два часа был ограблен цветочный павильон на ул. Русской. В обоих случаях была похищена выручка в 2-3 тысячи рублей. Ограбление проходило с помощью предмета, похожего на пистолет.
При сравнении фоторобота, составленного по результатам владивостоких и артемовских ограблений, милиционеры пришли к выводу, что все эти преступления совершены одним и тем же лицом.
Стражи порядка заметили, что аналогичных преступлений с учетом последних за последний месяц зарегистрировано уже 10. Грабитель – молодой человек, в возрасте 25-30 лет. По словам продавцов, он действует не один, а вместе с подельником. Для мобильности злоумышленники используют иномарку темного цвета.

"