Posted 18 февраля 2009,, 01:45

Published 18 февраля 2009,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Приморцы опять гибнут в огне

18 февраля 2009, 01:45
За прошедшие сутки на объектах края произошло 22 пожара, спасено 17 человек. Погибло 3 человека, пострадал 1

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края не зарегистрировано. Опасных явлений не ожидается. За прошедшие сутки на объектах края произошло 22 пожара. На тушение было задействовано 245 человек личного состава и 68 единиц техники. На пожарах спасено 17 человек. Погибло 3 человека, пострадал 1, сообщили в ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.
17 февраля в селе Владимиро-Александровское Партизанского района в двухквартирном жилом доме с печным отоплением произошел пожар. На момент прибытия первого подразделения пожарных было открытое горение веранды, чердачного помещения, сильное задымление внутри одной из квартир. Площадь пожара составила 66 кв.м. В результате пожара частично повреждена квартира, огнем уничтожена веранда дома. Развитию пожара до крупных размеров послужило позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Во время тушения были обнаружены тела двух погибших женщин 1945 и 1970 годов рождения. Пострадал мужчина 1963 года рождения, который доставлен с ожогами различной степени тяжести в районную больницу. Причина пожара – устанавливается.
17 февраля произошел пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Давыдова. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось сильное задымление. К тушению привлекалось 5 единиц техники и 16 человек личного состава. В момент проведения мероприятий по локализации пожара обнаружен погибший мужчина 1963 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.
Неосторожное обращение с огнём при курении - одна из самых распространённых причин пожаров. И как показывает практика, на таких пожарах очень часто гибнут либо получают серьёзные увечья люди именно из-за отравления продуктами горения, даже если площадь возгорания небольшая. Особенно это опасно в состоянии сна, потому что даже незначительная доза угарного газа приводит к гибели.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует всем жителям Приморья всегда соблюдать правила пожарной безопасности, правила поведения на льду.
В случае происшествия немедленно звоните по телефону 010, по этому же номеру телефона Вы можете вызвать не только пожарных, но и спасателей.


"