Posted 18 февраля 2009,, 02:33

Published 18 февраля 2009,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Во Владивостоке водители продолжают не замечать пешеходов

18 февраля 2009, 02:33
Уже через несколько минут, пугая сиреной нерасторопных водителей, медицинский микроавтобус аккуратно припарковался в нужном месте

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - 17 февраля на остановке общественного транспорта Гоголя во Владивостоке произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадал один пешеход.
Женщина шла по тротуару со стороны здания Промстройниипроета к автобусной остановке. Тойота Карина выезжала на главную дорогу с прилегающей территории. Контакт автомобиля и человека произошел там, где один тротуар уже кончился, а второй ещё не начался. В том месте, где узкая дорожка впадает в Проспект Красного знамени. Водитель седана объяснил случившееся тем, что отвлекся. Выезжая на главную дорогу, посмотрел налево и не заметил пешехода. Машина толкнула гражданку бампером и отбросила вперед. При падении на асфальт женщина травмировала руку. Приезда врачей она ждала, сидя в салоне сбившей её Тойоты Карины. В скором времени к месту происшествия прибыли сотрудники автоинспекции и пострадавшая покинула насиженное место. Инспекторы взяли у потерпевшей всю необходимую информацию, и составили ей компанию, дожидаясь врачей скорой помощи. Те были уже в дороге.
Уже через несколько минут, пугая сиреной нерасторопных водителей, медицинский микроавтобус аккуратно припарковался в нужном месте. Без лишних вопросов и уговоров доктора сопроводили пострадавшую в салон и закрыли дверь. В ходе непродолжительного осмотра врачи диагностировали у пострадавшей перелом руки и госпитализировали в тысячекоечную больницу, сообщает «Ночной дозор».

"