Posted 18 февраля 2010,, 07:28

Published 18 февраля 2010,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Начальник ДУВДТ Александр Кем поздравляет сослуживцев с днем транспортной милиции

18 февраля 2010, 07:28
Официальной датой образования милицейской структуры считается 18 февраля 1919 года

ХАБАРОВСК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте Александр Кем поздравляет сослуживцев с днем образования транспортной милиции России. Официальной датой образования считается 18 февраля 1919 года, когда ВЦИК принял декрет «Об организации железнодорожной милиции и железнодорожной охраны». В поздравлении, в частности, говорится:

«Дальний Восток - один из самых больших регионов страны. Объекты обслуживания, расположенные на территории 7 субъектов Российской Федерации: - Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей - всегда находятся под надежной защитой. Сотрудники транспортной милиции с честью несут свою службу, куда бы ни направляла их Родина. Среди тех, кому пришлось участвовать в мероприятиях по охране общественного порядка и защите конституционного строя в Чеченской Республике, - пять бойцов, награжденных орденами Мужества. Троим сотрудникам Управления, павшим в январе 2000 году в неравном бою с экстремистами в районе города Аргун, посмертно присвоены звания Героев России. В ноябре 2009 года на территории ОМОН Дальневосточного УВДТ была освящена и открыта православная часовня, созданная на пожертвования сотрудников в память о людях, отдавших свою жизнь ради спокойствия и благополучия нашей страны.

Наши главные помощники, хранители многолетнего опыта работы - это ветераны. В коллективе бережно чтят память и традиции старшего поколения. Многих из них уже нет в живых, но их всегда вспоминают с особым теплом и благодарностью.

Дальневосточная транспортная милиция - это дружный, сплоченный коллектив численностью более трех тысяч человек. Всех нас объединяет верность Родине, долгу. Благодаря милицейской службе вырабатываются такие человеческие качества как взаимовыручка, ответственность, неравнодушие к проблемам окружающих. Благодаря добросовестному труду каждого из вас можно говорить о достигнутых результатах. За прошедший год на территории обслуживания Дальневосточного УВДТ МВД России удалось сохранить контроль над складывающейся криминальной ситуацией. По многим направлениям деятельности можно говорить о положительных изменениях по сравнению с прошлым годом.

Искренне поздравляю с 91-й годовщиной со дня образования транспортной милиции. Желаю, чтобы каждый год вашей службы в органах внутренних дел был лучше предыдущего, росли результаты деятельности. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. Удачи во всех начинаниях!»

"