Posted 18 февраля 2011,, 00:15

Published 18 февраля 2011,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Владивостокские курсанты останутся бездомными?

18 февраля 2011, 00:15
МГУ имени адмирала Невельского закрыт по решению суда

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В отдел судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа поступил исполнительный лист об административном приостановлении деятельности Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского сроком на 60 суток. Причина столь жестких мер – нарушения правил пожарной безопасности.
Исполнительные документы поступили в отдел судебных приставов в четверг. На следующий же день судебные приставы Фрунзенского района г. Владивостока вручили руководству университета постановление о возбуждении исполнительного производства и приступили к опечатыванию помещений – бельевого склада, учебно – спортивного центра, пищеблока, прачечной, гаража. В соответствии с требованиями органов госпожнадзора приостановить на 60 суток надлежало также и учебно-жилой комплекс. Однако, когда судебные приставы прибыли на место совершения исполнительных действий, выяснилось, что для того, чтобы приостановить деятельность жилого комплекса, необходимо выселить около тысячи человек – курсантов и персонал университета. Ректору учебного заведения в настоящее время дан срок для решения вопроса о временном расселении людей. В противном случае это придется сделать судебным приставам в принудительном порядке.
Хочется отметить, что приостановление деятельности в виду нарушения требований пожарной безопасности является необходимой мерой, направленной на устранение реальной угрозы жизни и здоровью граждан. Такие судебные решения требуют незамедлительного исполнения, так как только приостановив предприятие и устранив выявленные специалистами недостатки, можно сберечь людские жизни, - сообщает УФССП России по Приморскому краю.

"