Posted 18 февраля 2013,, 08:16

Published 18 февраля 2013,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье сотрудники вневедомственной охраны задержали грабителя

18 февраля 2013, 08:16
Житель Артема отобрал у бывшей жены ноутбук

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК-МЕДИА– Мужчину, открыто похитившего имущество своей бывшей супруги, сотрудники полиции задержали по «горячим следам». Подозреваемому грозит лишение свободы.

Жертвой грабителя стала 35-летняя сотрудница одной из частных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров в городе Артеме. Со слов заявительницы, в разгар рабочего дня в офис вошел экс-супруг и направился к ее рабочему месту. Мужчина был настроен агрессивно: без лишних слов выхватил из рук женщины ноутбук и поспешил удалиться.

Дама догнала злоумышленника, однако вернуть свое имущество самостоятельно не смогла. Мужчина применил к женщине физическую силу и скрылся.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Сотрудники органов внутренних дел установили, что подозреваемый уже не раз имел проблемы с законом: на его счету восемь судимостей за имущественные преступления. В 2010 году он был приговорен к трем годам лишения свободы за совершенную кражу. После освобождения мужчина нигде не работает и перевивается случайными заработками.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны города Артема «по горячим следам» задержали злоумышленника. Он сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, наказанием за подобное деяние может стать лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: www.pcdesign.ru

"