Posted 18 февраля 2013,, 04:44

Published 18 февраля 2013,, 04:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Водитель из Владивостока кусает инспекторов ДПС за руки

18 февраля 2013, 04:44
И отказывается предъявлять водительские права

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК – МЕДИА - Во Владивостоке на улице Спортивная инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан Тиана». За рулем иномарки находился мужчина с явными признаками опьянения. На требование полицейских предъявить удостоверение на право управления транспортным средством водитель ответил отказом.

Когда инспекторы приступили к заполнению протокола об административном правонарушении, водитель «Ниссана» попытался покинуть место происшествия, однако был задержан.

На требования сотрудников полиции проследовать в патрульный автомобиль нарушитель отреагировал своеобразно: укусил инспектора за руку. Для пресечения противоправных действий полицейские были вынуждены применить меры физического воздействия и наручники.

Кроме того, задержанный попытался проглотить два пакетика с веществом белого цвета, которые выпали из кармана его куртки. Изъятое вещество, предположительно наркотическое, направлено на экспертизу – сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью.

33-летний житель Владивостока доставлен в дежурную часть для разбирательства.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. По нормам действующего законодательства за нападение на сотрудника полиции виновнику конфликта может грозить до десяти лет лишения свободы.

"