Posted 18 февраля 2013,, 05:56

Published 18 февраля 2013,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Юноши из Приморья вырывают сумки из рук пожилых женщин

18 февраля 2013, 05:56
Нехитрый промысел двух подростков из Уссурийска накрыли полицейские

ВЛАДИВОСТОК. 18 февраля. ВОСТОК – МЕДИА - Двое молодых людей, одному из которых 17, другому – 16 лет, промышляли грабежами. Парни вырывали сумки из рук пенсионерок, после чего поспешно скрывались с мест преступления. В настоящее время оба подозреваемых задержаны и дают признательные показания.

Первое сообщение о преступлении поступило в полицию Уссурийска около двух часов дня. Заявительница – 70-летняя женщина, рассказала, что несколько минут назад возле дома, расположенного на улице Горького, двое неизвестных вырвали из ее рук сумку и скрылись в неизвестном направлении. Добычей злоумышленников стали документы, полторы тысячи рублей и банковская карта.

Спустя час в полицию обратилась 60-летняя женщина, также проживающая в Уссурийске. На потерпевшую грабители напали в районе парка «Зеленый остров». В этом случае добычей налетчиков стали личные вещи, документы пострадавшей и восемь тысяч рублей.

Располагая приметами подозреваемых, сотрудники полиции установили их личности. Вскоре участники криминального дуэта были задержаны. Молодые люди дали признательные показания. В ходе досмотра вещи и деньги, похищенные у потерпевших, были обнаружены и изъяты.

В ближайшее время 16-ти и 17-ти-летний приятели окажутся на скамье подсудимых и ответят за совершение грабежей. По фактам открытых хищений чужого имущества возбуждены уголовные дела. Парням грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"