Posted 18 февраля 2014,, 02:35

Published 18 февраля 2014,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

Во Владивостоке вынесен приговор за жестокое убийство

18 февраля 2014, 02:35
Мужчина получил 13 лет тюрьмы и штраф больше миллиона

Ленинский суд Владивостока вынес приговор преступнику, который в марте 2013 года убил и ограбил своего знакомого. Виновного в преступлениях приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Также осуждённый должен выплатить моральную компенсацию сестре убитого – миллион рублей и штраф 30 тысяч рублей.

Суд признал жителя Владивостока виновным в убийстве и грабеже своего знакомого. Будучи пьяным, мужчина избил приятеля в его же квартире, нанёс ему пять ножевых ранений и не меньше трёх ударов вилкой в область шеи. Несмотря на многочисленные раны, потерпевший какое-то время оставался в сознании. Чтобы добить знакомого, преступник разбил об его голову стеклянную бутылку и ударил табуреткой. После этого хозяин квартиры скончался. По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, умер мужчина из-за колото-резаной раны шеи, которая повредила левую сонную артерию.

После убийства злоумышленник вынес из квартиры системный компьютерный блок, водительское удостоверение убитого и свидетельство о регистрации транспортного средства. С документами на машину мужчина свободно завладел автомобилем Toyota Mark II, которым позже распорядился по своему усмотрению.

Суд признал подсудимого виновным в убийстве и грабеже и назначил ему 13 лет тюрьмы. Кроме этого, моральную компенсацию в один миллион рублей преступник должен выплатить сестре убитого приятеля. Пока приговор в законную силу не вступил.

Фото: vdvsn.ru

"