Posted 18 февраля 2016,, 04:02

Published 18 февраля 2016,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Неизвестные сожгли джип и. о. главы Большого Камня

18 февраля 2016, 04:02
В администрации города не исключают, что в этом виновны политические противники Вячеслава Москаева

И. о. главы администрации Большого Камня этой ночью лишился своего автомобиля. Джип был облит горючей жидкостью и подожжён.

В Большом Камне этой ночью сожгли автомобиль исполняющего обязанности главы администрации Вячеслава Москаева. Его внедорожник Land Cruiser Prado, припаркованный во дворе дома, неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли. Произошло всё примерно в половине третьего ночи. Пожарные прибыли незамедлительно и потушили огонь за пять минут. Благодаря их действиям огонь не перекинулся на соседние автомобили. Однако внедорожник Москаева им спасти не удалось. У джипа полностью выгорел моторный отсек, пострадал салон. Восстановлению «Прадо» не подлежит.

В администрации Большого Камня инцидент увязывают с профессиональной деятельностью Москаева и идущей в городе борьбой за власть. Вот что сообщила корреспондентам «Вести Приморье» заместитель главы городского округа Большой Камень Олеся Передерей: «Не так давно подписано постановление правительства о создании ТОР «Большой Камень», а это означает привлечение дополнительных финансовых потоков на территорию. Эти события спровоцировали активность оппозиционной группы, стремящейся занять руководящие посты в городе. Кроме того, деятельность исполняющего обязанности главы по пресечению незаконных действий отдельных бизнес-структур также могли послужить причиной поджога. После подписания постановления о создании ТОР «Большой Камень» давление на Вячеслава Москаева усилилось».

Данное происшествие поставило на уши буквально весь Большой Камень. Инцидент обсуждают все - кто-то злорадствует, кто-то спорит о личностях возможных поджигателей, кто-то опасается, что теперь глава урежет другим зарплату, ибо ему теперь нужен новый джип. Аврал, судя по всему, царит и в администрации города – дозвониться туда сегодня весьма проблематично.

В настоящее время по факту происшествия проводятся следственные мероприятия. РИА «Восток-Медиа» будет следить за развитием событий.

"