Posted 18 февраля 2016,, 01:36

Published 18 февраля 2016,, 01:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье под воду ушёл ещё один автомобиль любителя рыбалки

18 февраля 2016, 01:36
Внедорожник не проехал по льду и нескольких метров

Несмотря на предупреждения спасателей, рыбаки в Приморье продолжают выезжать на лёд.

17 февраля в Приморье утонул автомобиль ещё одного безрассудного водителя, сообщает РИА «Восток-Медиа». Владелец внедорожника УАЗ выехал на лёд реки Раздольной. В пяти метрах от берега лёд треснул, и машина быстро ушла на дно – в этом месте оказалось на удивление глубоко. Водитель успел выбраться из автомобиля и не пострадал. На помощь горе-водителю пришли другие рыбаки. Помогали мужчине буквально всем миром: одни пилили лёд бензопилой, другие тянули тросы от джипа к грузовику, стоявшему на берегу реки. Утонувшее авто в конце концов удалось вытащить на сушу.

Это уже не первое подобное происшествие за последнее время. РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что, несмотря на неоднократные предупреждения о запрете выезда на лёд, любители рыбалки продолжают рисковать своими автомобилями.

Столица Приморья в среду также отметилась серьёзным ДТП. В районе Снеговой в аварии пострадало сразу шесть автомобилей.

Водитель фуры Isuzu Giga привёз на склад груз лапши, припарковался на склоне и пошёл договариваться о выгрузке товара. Пока мужчина отсутствовал, грузовик по какой-то причине скатился вниз, повредив несколько автомобилей, припаркованных на обочине. Особенно серьёзно досталось Nissan Note: его фура «тащила» за собой всю дорогу.




Причины происшествия устанавливаются. Основных версий две – либо автомобиль сорвался с ручника, либо скатился вниз по льду.

Большегрузы, как правило, больше всех страдают от тяжёлых погодных условий. Любой циклон приводит к массовым авариям грузовых автомобилей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Последствия непогоды – снежный накат и гололёд – сохраняются в приморской столице ещё долгое время после циклона, в результате чего и случаются такие происшествия.

"