Posted 18 февраля 2021,, 06:02

Published 18 февраля 2021,, 06:02

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Авария на Транссибе прервала пассажирское сообщение с Владивостоком

Авария на Транссибе прервала пассажирское сообщение с Владивостоком

18 февраля 2021, 06:02
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пассажирские поезда, следовавшие из Владивостока и во Владивосток, задержаны из-за схода грузовых вагонов на станции в Приамурье. Ожидается, что из-за аварии придется задержаться еще одному составу, следующему в Москву из приморской столицы. Об этом сообщают в МЧС по Амурской области.
Сюжет
Поезд

Вызвавшая задержки авария произошла 18 февраля около 6 утра по Владивостоку. Всего с путей сошли 25 грузовых вагонов, при этом обошлось без пострадавших. Сход нарушил габарит путей в обоих направлениях, что объясняет задержки поездов как из Владивостока, так и в столицу Приморья.

Провести лишнее время в пути придется пассажирам поезда № 7 Владивосток — Омск и поезда № 12 Самара — Владивосток. Предполагается, что поезду № 1 Владивосток — Москва тоже предстоит задержка, а вместе с ним с графика собьется и поезд № 326 Тында — Хабаровск.

«Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге в главном управлении МЧС России по Амурской области работает оперативный штаб, к месту происшествия следует оперативная группа главного управления», — прокомментировали в МЧС ход работ по нормализации обстановки.

Бесплатное питание предоставят тем пассажирам, которые вынуждены будут свыше 4 часов ждать своего отправления со станции.

Неделю назад «Восток-Медиа» сообщало о похожей аварии. Тогда из-за схода грузового состава с путей ехавшие из Москвы во Владивосток люди провели почти 3,5 часа в ожидании устранения последствий аварии.

«Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге в Главном управлении МЧС России по Амурской области работает оперативный штаб, к месту происшествия следует оперативная группа Главного управления», — прокомментировали в МЧС ход работ по нормализации обстановки.

"