Posted 18 февраля 2021,, 02:38

Published 18 февраля 2021,, 02:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Восемь человек, коза Маня и кот Барсик угодили в снежный перемет в Приморье

18 февраля 2021, 02:38
На дороге между Спасском-Дальним и селом Александровка застряли в снежных перемётах три «Тойоты» и два трактора, приехавших к ним на помощь. Сообщение об этом поступило на пульт спасателей.

Как рассказали в ДВРПСО МЧС России, на место незамедлительно выдвинулись семеро спасателей с тремя единицами техники.

Специалисты обнаружили четырёх мужчин и двух женщин, которые не могли пробиться через снежные завалы. Также в одной из иномарок везли козу Маню и кота Басика. Спасатели и пожарные общими усилиями эвакуировали людей и животных в село Александровка. Отмечается, что медпомощь никому не потребовалась.

Позже отец и сын застряли в снегах по дороге из Спасска-Дальнего в село Воскресенка, куда они ехали проведать бабушку. Произошло это ночью — люди застряли в снежном заносе и бензин у них заканчивался.

Начальник Спасского поисково-спасательного подразделения МЧС России Даниил Веремчук рассказал, что в обоих случаях у людей заканчивался бензин. Однако все закончилось благополучно.

«Но, не перестаём удивляться людской беспечности. Мало того, что наши отчаянные граждане игнорируют прогноз погоды и все предупреждения о том, что выезжать из населенного пункта в пургу и метель нежелательно, тем более в ночь! Так ещё и с полупустым баком едут, детей с собой берут и животных! Нельзя так рисковать», — отметил спасатель.

"