Posted 18 марта 2010,, 01:20

Published 18 марта 2010,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

С начала года в Хабаровском крае при пожарах погибло 53 человека

18 марта 2010, 01:20
Только за минувшие сутки погибли мужчина в Комсомольске-на-Амуре и женщина в Вяземском районе

ХАБАРОВСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 17 марта в городе Комсомольске-на-Амуре при пожаре погиб мужчина. В 10-10 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в одной из квартир в доме 66 по улице Водонасосной - пожар.

Через шесть минут первое пожарное подразделение прибыло на место вызова. Квартира, из которой шел дым, была закрыта изнутри. Огнеборцам пришлось вскрывать дверь. Проникнув в квартиру, пожарные обнаружили в комнате лежащего на полу мужчину. Пульса у него уже не было, но брандмейстеры все же надеялись, что мужчину можно реанимировать. Они вынесли его в подъезд и стали делать искусственное дыхание. Попытки оказались тщетными.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть. Пожар произошел на кухне. Все началось с мусорного ведра. От него огонь по обоям распространился на деревянные ящики, висевшие над раковиной. Они воспламенились и упали. В это время в кухне прорвало трубу с горячей водой. Вода стала заливать огонь. Так как все окна и двери на кухне были закрыты, пожар не получил распространения, а затушить его помогла вода, хлеставшая из трубы. Пожарные подручными средствами дотушили возгорание.
Уже под утро 18 марта в селе Виноградовка Вяземского района загорелась летняя кухня. Сообщение об этом поступило в пожарную охрану в 4-03. Расстояние до ближайшей пожарной части 33 километра. Через 30 минут пожарные прибыли на место вызова. В это время пожар уже бушевал во всю мощь. Только к пяти часам утра огнеборцам удалось локализовать огонь, полностью его ликвидировать они смогли в 6-50. Во время тушения в кухне была обнаружена погибшая женщина 78 лет.
Причины пожаров и гибели людей устанавливаются.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю, с начала года в крае при пожарах погибло 53 человека.

"