Posted 18 марта 2010,, 08:46

Published 18 марта 2010,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Хабаровском крае по "горячим следам" задержаны подозреваемые в вандализме

18 марта 2010, 08:46
Они испортили агитационные баннеры одного из кандидатов в депутаты в Законодательную думу края

ХАБАРОВСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В период предвыборной кампании в дежурную часть УВД по Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от одного из кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края о том, что неизвестные лица испортили его агитационные баннеры, установленные на территории Ленинского округа. В общей сложности шесть баннеров были закрашены краской черного цвета.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Центре по противодействию экстремизму УВД по Хабаровскому краю, по данному факту правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ - «Вандализм».
Сотрудниками отделения по противодействию экстремизма совместно с коллегами из центра «Э» УВД по Хабаровскому краю в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое комсомольчан, один из которых является лидером ячейки «Национально-большевистской партии», деятельность которой запрещена.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде, а в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - домашний арест.

"