Posted 18 марта 2010,, 02:45

Published 18 марта 2010,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Жительницу Сахалина судят за избиение сына

18 марта 2010, 02:45
Впрочем, ее воспитательные меры не причинили вреда здоровью сына

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 18 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 20-летняя жительница города Корсакова на Сахалине привлекается к уголовной ответственности за нанесение побоев своему трехлетнему сыну.

«16 марта Корсаковский городской прокурор Вадим Евдокимов утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению гр. К. в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.

Предварительное расследование в форме дознания по уголовному делу производилось отделом дознания ОВД по МО Корсаковского района.

Органами дознания гр.К. обвиняется в том, что она 15 ноября 2009 года, находясь у себя дома в города Корсакове, рукой нанесла по лицу и телу своего трехлетнего не менее 7 ударов, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения: множественные гематомы в области лица (шеи), ягодиц, спины, бедер, которые согласно заключения эксперта относятся к категории повреждений, не причинивших вреда здоровью. Она же, 18 ноября 2009 года, находясь у себя дома, рукой нанесла по телу своего малолетнего сына не менее 3 ударов, причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков поясничной области, левого предплечья, ног, которые согласно заключения эксперта не причинили вреда здоровью.

Корсаковский городской прокурор, признав представленные органом дознания доказательства виновности К. достаточными, утвердил обвинительный акт и направил уголовное дело мировому судье для привлечения виновной к уголовной ответственности.

"