Posted 18 марта 2016,, 05:23

Published 18 марта 2016,, 05:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье произошло страшное ДТП с "Жигулями"

18 марта 2016, 05:23
Водитель грузовика решил "погонять" на трассе и стал виновником аварии

Массовое ДТП произошло сегодня на территории Лесозаводска в Приморском крае. В результате аварии погиб один человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Авария со смертельным исходом произошла в Лесозаводске, в районе "Дальэнерго". По сообщениям очевидцев, водитель грузовика-лесовоза решил пойти на обгон. Из-за неосторожного манёвра он зацепил рейсовый автобус, потерял управление и столкнулся с двумя легковыми автомобилями – «Жигули» и Toyota Carina.


Больше всех пострадал отечественный автомобиль. По словам свидетелей происшествия, пенсионер, который управлял ВАЗом, погиб. Женщину, также пострадавшую в ДТП, врачи забрали в больницу.


Причины ДТП и количество пострадавших уточняются.



Стоит отметить, что Лесозаводск нечасто мелькает в сводке дорожных происшествий. Однако там периодически происходят жёсткие автомобильные аварии со смертельным исходом. Так, ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о ДТП, случившемся в конце февраля на Лесозаводской трассе. Тогда водитель микроавтобуса насмерть сбил двоих человек. Пострадавшие были пьяны, не имели светоотражающих элементов и попросту выскочили на дорогу перед автомобилем.

"