Posted 18 марта 2021,, 00:15

Published 18 марта 2021,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Аварией с грузовиком и автобусом в Находке заинтересовалась прокуратура

18 марта 2021, 00:15
Прокуратура Приморья проводит проверку по факту столкновения пассажирского автобуса с грузовиком на Находкинском проспекте в Находке.
Сюжет
ДТП

Специалисты городской прокуратуры отметили, что сейчас расследование ДТП проводится сотрудниками полиции. Результаты расследования взяты на контроль прокуратурой Находки.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом случае. Установлено, что водитель грузовика не выдержал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий пассажирский автобус. В результате столкновения пострадали шесть человек — трое из них — несовершеннолетние. Отмечается, что троих пассажиров госпитализировали, троим назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ГИБДД подчеркнули, что стаж водителя грузовика составил 23 года. В этом году за нарушение ПДД его не привлекали к административной ответственности. Кроме того, за рулём он находился в трезвом состоянии.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало об этом происшествии. На тот момент подробностей ДТП не озвучивалось — известно было только, что в аварии есть пострадавшие.

"