Posted 17 апреля 2008,, 21:17

Published 17 апреля 2008,, 21:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Убивает - значит любит?

17 апреля 2008, 21:17
Два преступления против жизни и здоровья одновременно раскрыты в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – На днях в правоохранительные органы обратился гражданин, который сообщил, что в селе Абрамовка дома скончалась его супруга. На место происшествие незамедлительно выехала следственная группа межрайонного Михайловского следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, в ходе осмотра места происшествия установлено, что на теле женщины имеются признаки, свидетельствующие о насильственной смерти последней. Кроме того, в ходе осмотра сотрудниками следственного отдела были установлены обстоятельства, дающие основания полагать, что преступление мог совершить муж погибшей гражданки.
Благодаря правильно выбранной тактике допроса и под давлением изобличающих улик гражданин признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и задушил свою жену. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, в тот же день сотрудниками этого же следственного отдела раскрыто еще одно преступление против жизни и здоровья населения.
В следственный отдел поступило сообщение, что в марте этого года в с. Ивановка убита женщина. При поступлении данной информации стали известны лица, подозреваемые в совершении данного преступления. Опрошенные граждане признались, что в прошлом месяце при распитии спиртного в их компании присутствовала молодая женщина, которую они избили до смерти, а затем закопали недалеко от ее дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ.
В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.
Необходимо отметить, что задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"