Posted 18 апреля 2008,, 02:15

Published 18 апреля 2008,, 02:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Находке изымают наркотики и ликвидируют притоны

18 апреля 2008, 02:15
В приморском городе ставят надежный заслон наркомании

НАХОДКА. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 11 кг наркотических средств и психотропных веществ изъято из незаконного оборота Находкинским межрайонным отделом Госнаркоконтроля. Таковы итоги деятельности подразделения в первом квартале 2008 года.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, в январе-марте 2008 года зарегистрировано 65 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 54 – тяжких и особо тяжких. В суд направлено 13 уголовных дел по 35 преступлениям, из незаконного оборота изъято 11 065,5 г наркотических средств и психотропных веществ.
На территории Находкинского городского округа ликвидированы точки сбыта наркотиков опийной группы в Почтовом переулке, по улицам Комсомольской, Дзержинского, Нахимовской и ряду других. Пресечена преступная деятельность содержателей притонов по улицам Малиновского, Комсомольской, Бокситогорской. За употребление наркотических средств и психотропных веществ в январе-марте привлечено к административной ответственности 15 человек.
Активизирована работа с обращениями граждан. За январь-март на телефон доверия местного Госнаркоконтроля поступило 40 сообщений. По каждому из поступивших звонков была проедена проверка.
Наряду с оперативными мероприятиями и расследованием уголовных дел, важное значение в деятельности Находкинского межрайонного отдела уделяется совершенствованию межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании. Тесная работа по данному направлению проводится с администрацией Находки и муниципальными службами. В настоящее время на всей территории обслуживания проводится оперативно-профилактическая операция «Барьер-3», направленная на создание антинаркотического заслона вокруг учебных заведений.
При участии Центра медицинской профилактики проведено анонимное анкетирование старшеклассников, организован цикл бесед и лекций о вреде наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В марте совместными усилиями Госнаркокнтроля, администрации города и общественной организации «Возрождение-Находка» проведена общегородская акция «Находка без наркотиков».

"