Posted 18 апреля 2008,, 00:52

Published 18 апреля 2008,, 00:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье шесть сотрудников милиции еле-еле задержали одного преступника

18 апреля 2008, 00:52
В Приморском крае к длительному сроку лишения свободы осуждён мужчина, «выбивавший долг» у своего приятеля

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Приговором Находкинского городского суда Приморского края Константин Долгов признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, с применением которых он совершил самоуправство с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника милиции
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора по Приморскому краю Ирина Номоконова, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Долгов 14 октября 2007 года пришёл к своему знакомому Л. и стал требовать у него деньги в сумме три тысячи рублей, которые тот брал взаймы и вовремя не вернул. Когда потерпевший отдал ему только 250 рублей, Долгов выхватил револьвер и произвёл два выстрела по ногам потерпевшего, причинив ему огнестрельные ранения.
По заявлению потерпевшего в отношении Долгова было возбуждено уголовное дело. Установив местонахождение Долгова, 12 ноября 2007 года шестеро сотрудников милиции прибыли для его задержания. Однако Долгов оказал им сопротивление, открыл стрельбу, произведя из-за двери квартиры и в подъезде дома в их сторону не менее восьми выстрелов из револьвера.
В результате преступных действий Долгова оперуполномоченному П. было причинено телесное повреждение в виде инфицированной огнестрельной раны нижней трети правого бедра, расценивающееся как средний вред здоровью. При задержании Долгов был ранен.
На момент совершения преступления ранее судимый Долгов не отбыл наказание за грабёж и самоуправство, что было учтено судом при назначении наказания. Суд согласился с мнением государственного обвинения и приговорил его к лишению свободы сроком на одиннадцать лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"