Posted 18 апреля 2012,, 02:28

Published 18 апреля 2012,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Неуловимый должник попался на Камчатке

18 апреля 2012, 02:28
Судебные приставы встретили его у трапа самолёта

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Гостя из Хабаровска на камчатской земле первыми встретили судебные приставы. Неуловимого должника они искали 4 года.
Исполнительный лист в отношении 31-летнего мужчины поступил в службу приставов ещё в 2008 году, однако там был указан только адрес места работы. В тот момент удалось взыскать половину суммы долга (около 30 тысяч рублей), а затем должник уволился и исчез из поля зрения судебных приставов.
Было установлено, что мужчина зарегистрирован в городе Елизово. Однако в скором времени он выписался и улетел в Хабаровск. Там его точное местонахождение установить не удалось, и на мужчину был оформлен сторожевой листок. Правда и это сразу не дало результатов, исполнительное производство пришлось закрыть за невозможностью исполнения.
Однако сторожевой листок всё-таки сработал - должник купил авиабилеты до Камчатки, и об этом сразу же стало известно сотрудникам краевой службы судебных приставов. Они заново возбудили исполнительное производство и в день прибытия отправились в аэропорт.
Дело осложнилось тем, что должника никто не знал в лицо, и как его искать среди прилетевших было непонятно. На помощь сотрудники линейного отдела внутренней безопасности на транспорте (ЛОВДТ). Полицейский поднялся на борт самолёта, нашел должника по номеру места и проверил документы. А на выходе гражданина ждали судебные приставы. Они сразу же наложили арест на сотовый телефон мужчины и вручили ему повестку о визите в отдел службы, а также предупредили об ответственности за неисполнение решения суда.
Должник пообещал в кратчайшие сроки явиться к судебному приставу-исполнителю на приём и часть долга погасить, сообщила пресс-служба УФССП по Камчатскому краю.

"