Posted 17 апреля 2012,, 20:53

Published 17 апреля 2012,, 20:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

"Постой, паровоз…"

17 апреля 2012, 20:53
От долгов житель Приморья решил сбежать на поезде

ВЛАДИВОСТОК. 18 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Приморья гражданин С. обязанный по решению суда выплачивать алименты в размере ¼ от общего дохода на содержание своего ребенка, требования исполнительных документов не исполнял, на повестки судебного пристава-исполнителя не реагировал.
Выяснив, что должник не проживает по адресу, указанному в исполнительном листе, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске неплательщика.
В результате розыскных мероприятий было установлено, что гражданин С. скрывается на территории Хабаровского края. Между тем в рамках взаимодействия с органами внутренних дел из ЛОВД на транспорте в отдел судебных приставов по городскому округу Спасску-Дальнему и Спасскому муниципальному району поступило сообщение о том, что должник приобрел билеты на поезд Владивосток – Совгавань со станции Спасск-Дальний. Незадолго до отправления поезда группа в составе заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя и двух судебных приставов по ОУПДС прибыла на железнодорожную станцию. На вокзале и в вагоне, указанном в билете, обнаружить разыскиваемого гражданина С. не удалось. Оказалось, что в этот день он сдал билет.

Предполагая, что должник находится на территории Спасска-Дальнего, судебными приставами были проверены адреса его знакомых. В течение суток неплательщик был найден и доставлен в отдел судебных приставов, где был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении ФССП России по Приморскому краю.

Фото: кадр из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».

"