Posted 18 апреля 2018,, 03:58

Published 18 апреля 2018,, 03:58

Modified 1 сентября 2022,, 07:27

Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Осужденный жестоко расправился с соседом по бараку в Приморье

18 апреля 2018, 03:58
Уссурийский прокурор утвердил заключение в отношении гражданина Т. Его обвиняют в убийстве, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Колония

Драки между осужденными в колониях случаются довольно часто, однако убийство в ИК — всегда чрезвычайное происшествие, которое не сулит ничего хорошего руководству колонии.

По версии следствия, преступление совершилось вечером в конце октября 2017 года в помещении отряда исправительной колонии.

Как считает следователь, фигурант, отбывая наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в ссоре с сокамерником не меньше девяти раз ударил его заточкой. От ран потерпевший скончался на месте.

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в Уссурийский районный суд.

Кроме того, персоналу колонии предстоит пояснить, каким образом при постоянных досмотрах в бараках осужденному за тяжкое преступление удалось изготовить и сохранить опасное оружие и пустить его в ход.

Сам подсудимый, учитывая еще не отбытый срок за прежнее правонарушение, на свободу выйдет совсем не скоро. Вероятно, за убийство его ждет максимально суровое наказание, предусмотренное Уголовным кодексом.

"