Posted 18 апреля 2019,, 05:43

Published 18 апреля 2019,, 05:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Школьник провалился под лёд в Хабаровском крае

18 апреля 2019, 05:43
Сразу два инцидента на льду произошло в Хабаровском крае с участием подростков. В одном из них спасти школьника не удалось. Прибывшие на место происшествия спасатели смогли только достать тело мальчика на берег. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Лёд

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в Амурском районе Хабаровского края измерить толщину льда попытались двое подростков. Лёд оказался непрочным, льдину с двумя подростками оторвало от основного ледового поля. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники МЧС России, которые доставили горе-рыбаков на берег. После этого с ними была проведена беседа об опасности при выходе на лёд.

Другой случай произошёл в Нанайском районе края, который закончился трагедией. Двое первоклассников катались на велосипедах. Одному из них захотелось выйти на лёд в районе озера Иннокентьевское, однако лёд под ним провалился. Рядом не оказалось взрослых, никто не смог помог тонущему школьнику. Приехавшие на место спасатели вместе с жителями района нашли тело мальчика и подняли на поверхность.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о трагических случаях на льду, которые в зимний период времени произошли в Приморье. Так, спасатели искали рыбаков, которые уходили на подлёдный лов, но домой не возвращались. Некоторые из них позже были найдены, а некоторые ушли под лёд. Водолазы смогли только достать тела погибших и передать сотрудникам полиции.

"