Posted 18 апреля 2022,, 11:38

Published 18 апреля 2022,, 11:38

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

58-летний новосибирец убил экс-супругу и дочь

18 апреля 2022, 11:38
В Новосибирской области пройдет суд над местным жителем за убийство бывшей супруги и ребенка. Предположительно, мужчина пошел на преступление из-за того, что жена не захотела к нему вернуться, рассказали в СУ СКР по региону.

По словам Екатерины Петрушиной, старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Новосибирской области, следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 58-летнего мужчины в совершении преступления, которое предусмотрено п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью», совершенное с особой жестокостью. Слова Петрушиной приводит издание fedpress.ru.

17 сентября прошлого года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, гостил у своей жены и их совместной маленькой дочери в доме по улице Вокзальная в поселке Рождественка Чановского района. С бывшей женой он поругался из-за того, что та не захотела к нему возвращаться.

Как считает следствие, мужчина нанес экс-супруге множественные удары ножом на глазах у дочери, а затем убил и ее. После этого скрылся с места событий, однако правоохранители быстро его нашли и заключили под стражу.

Свою вину мужчина признал полностью. Уголовное дело завершили расследовать, и сейчас его направят в суд.

"