Posted 18 мая 2009,, 05:55

Published 18 мая 2009,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморский эксплуататор замучил китайского батрака

18 мая 2009, 05:55
Пограничный наряд отделения «Карацуповка» обнаружил отчаявшегося беглого китайца в пограничной зоне

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - За последнее время из сельхозкооператива «Искра» в Октябрьском районе, который возглавляет Д.А.Никифоров, из-за тяжелых условий и конфликтных ситуаций сбегает уже второй иностранный рабочий. Сегодня его задержали пограничники, тем самым предотвратив попытку незаконного пересечения границы.
Как пояснили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России По Приморскому краю, пограничный наряд отделения «Карацуповка» обнаружил китайца в пограничной зоне. Документов на право пребывания в России при нем не было. Как выяснилось в ходе опроса задержанного, гражданин КНР Лю Вэй Мин, 1977 года рождения, на легальных основаниях въехал в Россию для работы на сельхозпредприятии. Полевой стан, куда он был определен, находился в селе Старореченское Октябрьского района. Бригадой из 7 человек руководил гражданин КНР. Отношения с ним у Лю Вэй Мина не сложились и, отчаявшись, он решил вернуться на родину. Но сделать это законным путем не представлялось возможным - все паспорта бригадир держал у себя, тем самым заставляя своих подопечных беспрекословно подчиняться.
Таким образом, незаконные действия бригадира и бесконтрольность со стороны работодателя стали причиной, подтолкнувшей иностранного гражданина к попытке вернуться на родину нелегально.
По данному факту проводится разбирательство.

"