Posted 18 мая 2012,, 05:44

Published 18 мая 2012,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

25-летнего чуркинского "маньяка" задержали и опознали

18 мая 2012, 05:44
Одна из потерпевших узнала в нем жестокого преступника

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке сегодня был задержан чуркинский «маньяк», который весной этого года нападал на женщин сообщили РИА «Восток-Медиа» в городском УВД.
Напомним, жестокий грабитель орудовал в Первомайском районе города. Своих жертв он резал и отнимал женские сумки. Одна из его жертв погибла, еще несколько получили ножевые ранения.
Как сообщили в Следственном комитете РФ по Приморскому краю, продолжается расследование уголовного дела по факту трех нападений на женщин в Первомайском районе города Владивостоке.
Благодаря грамотной и кропотливой работе сотрудников полиции и Следственного комитета лицо, подозреваемое в совершении преступлений, задержано. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний житель города Владивостока.
Одна из потерпевших опознала его как человека, совершившего в отношении нее разбойное нападение. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения, а также проверяется его причастность двум другим нападениям.
Как сообщалось ранее 19 марта 2012 года на лестничной площадке между первым и вторым этажами в доме на улице Кипарисовая в городе Владивостоке обнаружено тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти - колото-резанными ранениями в области груди слева. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе предварительного следствия установлено, что преступление в отношении потерпевшей совершено неустановленным мужчиной с целью ограбления.
В те же сутки недалеко от места преступления совершено разбойное нападение на другую женщину. Кроме того, 31 марта 2012 года в том же районе города совершено еще одно разбойное нападение на женщину. Обоим причинены колото-резанные повреждения. По данным фактам территориальными органами полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).
В связи с тем, что все преступления совершены в одном районе, через непродолжительное время при схожих обстоятельствах, у следствия есть основания полагать, что все преступления совершены одним лицом.
Уголовные дела по факту разбойных нападений и убийству соединены в одно производство. Создана следственная группа из числа сотрудников органов Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

А.А.

"