Posted 17 мая 2012,, 21:07

Published 17 мая 2012,, 21:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Жительница Приморья изощренно отомстила родственнице

17 мая 2012, 21:07
Что в результате?

ВЛАДИВОСТОК. 18 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В полицию Приморья регулярно поступают заявления от граждан, сообщающих о нарушении неприкосновенности их частной жизни.
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому гражданину страны неприкосновенность его частной жизни. Любая личная информация может публиковаться только с согласия ее обладателя. Человек, нарушающий неприкосновенность частной жизни другого лица, может руководствоваться личными или корыстными мотивами. Личная заинтересованность может быть обусловлена карьеризмом, семейственностью, попыткой скрыть свою некомпетентность в профессиональных вопросах, местью.
Так, поссорившись со своей родственницей, жительница города Спасск-Дальний решила отомстить, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. В социальной сети «Мой мир» она создала страницу от имени 37-летней женщины, где выложила фотографии эротического содержания с её участием, доступ к которым был открыт неограниченному кругу людей. Узнав об этом, главная героиня фотосессии написала в полицию заявление.
К информации личного характера относятся такие сведения, как образ жизни, взаимоотношения в семье, с друзьями и сослуживцами, сведения о привычках человека, состоянии его здоровья, его интимных отношениях, религиозных и политических убеждениях, финансовом состоянии, размерах денежных вкладов. Также информацией личного характера являются сведения из той сферы деятельности человека, тайна которой охраняется законом государства. К примеру, в конце прошедшей недели житель Владивостока обратился в полицию с сообщением, что неизвестные ему лица раскрыли семейную тайну об удочерении ребенка.
За нарушение законодательства о персональных данных установлена дисциплинарная, административная и уголовная ответственность. Часто бывает так, что разглашенная информация никак не влияет на жизнь человека, кроме, пожалуй, его собственного отношения к тому, что сведения были выставлены на всеобщий обзор и обсуждение.
Существует масса примеров, когда обнародование подробностей личной жизни, напротив, приносит субъекту лишь выгоду и вожделенную популярность. В таком случае разглашение личной информации уже не является преступным деянием.

А.М.
Фото: http://batony4.livejournal.com/27691.html

"