Posted 18 мая 2014,, 00:19

Published 18 мая 2014,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Бывший мэр камчатской столицы погиб при пожаре

18 мая 2014, 00:19
Владислав Скворцов не успел выбраться из охваченного огнём дома в пригороде Петропавловска

Сегодня во время пожара в частном доме в камчатском посёлке Термальном погиб бывший градоначальник Петропавловска Владислав Скворцов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. По предварительным данным, огонь вспыхнул около 4 часов воскресным утром. Тушить возгорание прибыли расчёты из пожарных частей посёлков Паратунка и Николаевка, а также краевого центра. Деревянное строение было полностью объято огнём. Справиться с возгоранием удалось только к 11 часам утра по местному времени.

В доме вместе с экс-мэром находилась его супруга Нина Скворцова. Она спаслась, при этом получила незначительные ожоги. Сейчас медики и психологи оказывают ей необходимую помощь. Её мужу выбраться из горящего дома не удалось.

Свои соболезнования родным и близким погибшего уже выразил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин: «Трагедия унесла жизнь человека, который много лет отдал Камчатке. Владислав Скворцов был неравнодушным человеком, который горячо болел за свой город, за родную Камчатку. Я выражаю глубокие соболезнования родным Владислава Васильевича, его супруге и сыновьям, всем, кто был его другом, и тем, кто вместе с ним работал на благо края. Пусть поддержка жителей Камчатки поможет вам пережить эту тяжёлую утрату».

В 2004 году Владислав Скворцов был избран градоначальником Петропавловска-Камчатского, а с января 2006 по март 2011 года являлся главой Петропавловск-Камчатского городского округа.

В январе 2014 года стал заместителем директора краевого государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения». У Владислава Васильевича осталось двое сыновей.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

"