Posted 17 мая 2017,, 23:07

Published 17 мая 2017,, 23:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Спецсвязь о конфликте в Приморье: экипаж оружие не применял

17 мая 2017, 23:07
Руководство филиала написало заявление в полицию

В управлении маркетинга, рекламы и PR главного центра специальной связи России РИА «Восток-Медиа» рассказали подробности конфликта, случившегося во Владивостоке. Специалисты заверили, что оружие экипаж не применял, а руководство регионального филиала написало заявление в полицию.

По версии ведомства, 16 мая 2017 года экипаж спецсвязи в составе трёх вооружённых фельдъегерей осуществлял доставку денежной наличности, предназначенной для выплаты заработной платы на предприятиях края.

В этот момент водитель «Субару-Форестер» чёрного цвета с сильно тонированными окнами осуществлял опасное маневрирование перед бронеавтомобилем спецсвязи, потом резко остановился перед броневиком, блокировав тем самым дорогу, нарушая правила и представляя опасность для всех окружающих. Экипаж расценил опасные маневры водителя «Субару» как провокацию с целью нападения.

«Остановившись, водитель «Субару» затеял словесную перепалку, используя ненормативную лексику. Сотрудники предупредили его о возможности применения оружия. Стоит отметить, что по итогам конфликта, который представлял собой угрозу перевозимому грузу, водитель с места происшествия скрылся. Экипажем спецсвязи оружие не применялось, перевозимые ценности в сохранности доставлены по назначению», - сообщил исполняющий обязанности начальника управления маркетинга, рекламы и PR главного центра специальной связи Игорь Николаев.

В ведомстве также уточнили, что руководство ГЦСС в Приморье подало заявление в УМВД по Приморскому краю. В управлении специальной связи по данному факту также проводится служебная проверка.

За последние годы количество нападений на инкассаторов значительно увеличилось. Предыдущее резонансное нападение на сотрудников спецсвязи произошло в Москве в феврале 2017 года. В ходе скоординированных действий, а также благодаря хорошей боевой и тактической подготовке сотрудники спецсвязи смогли отразить нападение, в результате которого один из преступников был убит.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о скандальном происшествии, случившемся во Владивостоке. Между автомобилистом и работниками спецсвязи прямо на дороге произошёл конфликт. Фельдъегерям не понравилось, что автомобилист подрезал их машину. При этом в приморском управлении комментировать инцидент не стали.

"