Posted 18 мая 2017,, 00:35

Published 18 мая 2017,, 00:35

Modified 1 сентября 2022,, 07:37

Updated 1 сентября 2022,, 07:37

В день прибытия парома из КНДР во Владивостоке оцепили морской вокзал

18 мая 2017, 00:35
Стражи порядка ссылаются на антитеррористические учения

В день прихода северокорейского парома морской вокзал Владивостока оказался оцеплен. Стражи порядка не пропускают жителей и гостей города на площадку перед пассажирским терминалом, сообщает РИА «Восток-Медиа» с места событий.

В четверг, 18 мая, у морского вокзала Владивостока пришвартовалось судно из Северной Кореи ManGyongBong. На его борту в приморскую столицу прибыли больше 40 туристов. Предполагается, что они осмотрят основные достопримечательности города, примут участие в мероприятиях третьего Тихоокеанского туристского форума и затем отправятся в Хуньчунь.

По данным регионального департамента туризма, на борту парома находятся граждане Китая – туристы и представители туркомпаний, в программу которых входит посещение северокорейского города Раджин и приморского Владивостока.

Между тем проход на территорию морского вокзала для простых граждан сегодня закрыли. Рядом со зданием вокзала дежурят сотрудники полиции и никого не пускают на территорию площадки, с которой можно рассмотреть судно. На вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», связаны ли эти ограничения с прибытием теплохода, стражи порядка ответить затруднились.

«Туда проходить нельзя, у нас такое распоряжение. Мы не знаем, с чем это связано, возможно, с антитеррористическими учениями», - сказал полицейский.

Сколько продлятся эти ограничения, собеседник агентства ответить также не смог.

"