Posted 18 мая 2017,, 04:59

Published 18 мая 2017,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Взорвавшийся телевизор стал причиной пожара в Приморье

18 мая 2017, 04:59
Инцидент произошёл в Уссурийске

Сегодня в Приморье вновь произошло несколько пожаров, сообщает РИА «Восток-Медиа». Инцидентами отметились Уссурийск и Большой Камень.

Этим утром в одном из домов Уссурийска вспыхнул пожар. На Ленинградской, 47-б загорелась одна из квартир. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 8:54. Уже через пять минут на месте оказались пожарные расчёты. Как сообщили в главном управлении МЧС по Приморскому краю, возгорание удалось локализовать всего за пару минут. Через полчаса огонь полностью потушили.

Как сообщают очевидцы, на кухне пострадавшей квартиры взорвался телевизор. После этого пламя быстро охватило помещение. Кухня выгорела практически полностью. Пострадавших в результате происшествия нет.

Ещё один инцидент произошёл в Большом Камне. Ночью на улице Курчатова, недалеко от развлекательного центра «Христофор Колумб», загорелся автомобиль марки «Хонда». Пожарным сообщили о происшествии в 2:38. Огнеборцы быстро прибыли на место и за пять минут потушили машину. Впрочем, спасти авто им не удалось: машина выгорела полностью. Пламя повредило и соседний автомобиль. Скорее всего, иномарку подожгли. Местные жители сообщают, что она долгое время стояла брошенной, с разбитыми стёклами.

Автомобильные поджоги – не редкость для Приморья. Так, в конце апреля во Владивостоке сгорели легковушка и внедорожник. Машины были припаркованы во дворе дома. Ещё один инцидент произошёл в Спасске-Дальнем. Там загорелась Toyota Crown, припаркованная возле дома на улице Пушкинской.

"