Posted 18 мая 2019,, 07:52

Published 18 мая 2019,, 07:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Новоиспечённые друзья ограбили приморца, мужчина лишился золота на 100 тысяч рублей

18 мая 2019, 07:52
Новоиспечённые друзья при первой же возможности ограбили своего попутчика в Приморье. В результате своей доверчивости, мужчина лишился дорогостоящих золотых украшений. Однако подозреваемого в хищении чужого имущества удалось оперативно задержать, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сообщение о пропаже золотой цепочки с кулоном стоимостью 100 тысяч рублей, поступило в полицейский участок от 34-летнего жителя Уссурийска. Прибывшие по тревожному вызову сотрудники МВД установили, что потерпевший лишился дорогостоящих украшений при посадке в такси. Один из его новоиспечённых приятелей, попросту сорвал цепочку с шеи, после чего убежал. Специалисты выяснили, что потерпевший познакомился с обидчиками в одном из питейных заведений города. В утренние часы компания планировала разъехаться по домам, однако мирно разойтись не удалось.

Полицейские опросили заявителя и свидетелей. Специалисты также просмотрели записи видеокамер, после чего была составлена ориентировка с приметами подозреваемого. Задержать злоумышленника удалось наряду патрульно-постовой службы во время оперативно-розыскных мероприятий. 20-летний парень уже дал признательные показания и вернул похищенное имущество хозяину. По сообщению пресс - службу ОМВД России по Уссурийску, теперь молодому человеку грозит до 4 лет лишения свободы за грабёж

"