Posted 17 июня 2008,, 21:52

Published 17 июня 2008,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Троица в милицейских погонах планировала преступление профессионально

17 июня 2008, 21:52
За приготовление к особо тяжкому преступлению против здоровья населения и общественной нравственности перед судом предстанут сотрудники милиции

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В апреле этого года следственным отделом по г. Владивостоку следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УВД по Ленинскому району г. Владивостоку - начальника отделения кадров Дмитрия Баёва.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления еще двух сотрудников милиции: заместителя командира батальона ОБКПО по кадровой работе УВД по г. Владивостоку Владимира Веденёва и начальника отделения отдела организации деятельности учреждений милиции и конвоирования УВД по Приморскому краю Алексея Якушкина.
В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием установлено, что указанные лица, используя свое служебное положение и действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, планировали за денежное вознаграждение выполнить просьбу третьего лица – подбросить наркотическое вещество – героин его родственнику, процессуально оформить изъятие этого вещества и возбудить по данному факту уголовное дело. Однако, по независящим от них обстоятельствам преступный умысел не был доведен до конца, так как один из участников сговора добровольно отказался от участия в совершении преступления, сообщив об этом в Управление ФСБ по Приморскому краю.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором г. Владивостока. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.


"