Posted 18 июня 2008,, 06:51

Published 18 июня 2008,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

За прокат контрафактных DVD-дисков пострадал директор Дома культуры на Дальнем Востоке

18 июня 2008, 06:51
Директор Дома культуры понес наказание в 10 000 рублей за прокат контрафактных DVD – дисков

БИРОБИДЖАН. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Директор муниципального учреждения «Районный центр культуры и досуга» муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» в Еврейской автономной области привлечен к административной ответственности за сдачу в прокат контрафактных дисков.
Как сообщила старший помощник прокурора Еврейской автономной области Наталья Мешкова, поводом послужили материалы проверки салона видеопроката муниципального учреждения в части соблюдения законодательства об авторских правах и интеллектуальной собственности.
Установлено, что в салоне имеются DVD-диски с признаками контрафактности, которые предназначены для сдачи в прокат. В ходе проверки DVD-диски в количестве были изъяты. По заключению эксперта они признаны не соответствующими требованиям, предъявляемым к легитимно изготовленной продукции.
По результатам проверки прокурором Октябрьского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора МУ «Районный центр культуры и досуга» по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ - сдача в прокат экземпляров произведений в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений являются контрафактными.
Постановлением судьи Октябрьского районного суда ЕАО директор МУ «Районный центр культуры и досуга» признан виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.
Постановление суда вступило в законную силу.

"