Posted 18 июня 2009,, 03:57

Published 18 июня 2009,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Для наркополицейских на территории Еврейской автономной области и ДФО начинается "горячая пора"

18 июня 2009, 03:57
Маньчжурская конопля из ЕАО – «головная боль» для правоохранителей

БИРОБИДЖАН. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Для наркополицейских и представителей правоохранительных служб на территории Еврейской автономной области и ДФО начинается "горячая пора". Теплая и влажная весна - лучшие природные условия для произрастания дикорастущей маньчжурской конопли. В свою очередь, это может повлечь за собой увеличение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в дальневосточном регионе. Известно, что ЕАО - одна из территорий, где произрастает маньчжурская конопля. В связи с этим в области принят специальный план по профилактике и борьбе с наркоманией.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в управлении по взаимодействию с правоохранительными органами и судами аппарата губернатора ЕАО, об этом говорилось на недавнем заседании областной антинаркотической комиссии. Традиционно в ее работе принимают участие руководство муниципальных образований, Службы наркоконтроля, прокуратуры, милиции. В этот раз председательствовал на комиссии начальник РУФСКН России по Хабаровскому краю Николай Хромин.
Об оперативной обстановке по линии наркофронат доложил руководитель Службы наркоконтроля по ЕАО Андрей Андрюшко. Он сообщил, что в этом году продолжиться операция "МАК". С помощью местных властей и других ведомств будет проводиться уничтожение наркотикосодержащих растений. Для этого в районах до двадцатого июня организуют оперативные штабы. Большое внимание в каникулы уделят подрастающему поколению, а также информационной и профилактической работе в летних лагерях и площадках.

"