Posted 17 июня 2009,, 20:37

Published 17 июня 2009,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Нецензурно выражаться не стоит, а то ножиком пырнут

17 июня 2009, 20:37
Именно так поступил в Приморье обидчивый кавалер, когда услышал «грязные» выражения из уст своей подруги

АРТЕМ. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На пульт дежурной части УВД по г.Артему поступило сообщение из городской больницы. В одно из отделений с множественными ножевыми ранениями была доставлена 22-летняя девушка.

Приехавшие на место оперативники установили картину преступления. И вскоре по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 24-летний приятель пострадавшей. Он дал признательные показания.

Оказалось, в тот день молодой человек пригласил девушку к себе в гости. Коротая время, они распивали спиртные напитки. Вечером дама попросила проводить ее домой. Однако, кавалер оказался не джентльменом. На отказ, он услышал нецензурную брань, что, по его словам, сильно его разозлило. И, когда девушка уже подходила к воротам, в отместку, он схватил нож и нанес два удара. Задержанный ранее уже был судим. Два месяца назад судимость была погашена. По данному преступлению в следственном управлении при УВД по г.Артему возбуждено уголовное дело по ст.111ч.1 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Данная статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Как отметила пресс-секретарь УВД по г.Артему Оксана Дарявина, в текущем году на территории Артема было совершено 10 убийств, 18 преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. В том числе в пяти случаях они повлекли смерть потерпевших. Надо отметить, что эти цифры ниже аналогичного периода прошлого года. И большую роль в этом сыграла работа служб милиции общественной безопасности по выявлению, так называемых превентивных преступлений (как привило, это угрозы убийством). Как свидетельствует статистика, большая часть тяжких преступлений совершается на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения.

"