Posted 18 июня 2009,, 01:50

Published 18 июня 2009,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Служебная собака стала «виновницей» возбуждения уголовного дела в отношении гражданина РФ

18 июня 2009, 01:50
Четвероногий «таможенник» обнаружил у прибывшего из КНР пассажира запрещенный лекарственный препарат

ХАБАРОВСК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Служебная собака стала «виновницей» возбуждения уголовного дела в отношении гражданина РФ. Четвероногий «таможенник» обнаружил у прибывшего из КНР на речной пункт пропуска «Хабаровск – пассажирский» пассажира лекарственный препарат, запрещенный к ввозу на территорию России, сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный государственный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева.
В ходе таможенного оформления пассажиров, в котором активное участие принимала служебная собака кинологического отдела Хабаровской таможни, «приглашенная» на осмотр сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков, у гражданина было изъято 25 капсул с сильнодействующим веществом «Сибутрамин». По факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ сильнодействующих веществ возбуждено уголовное дело. Данное преступление относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Кинологический отдел в Хабаровской таможне создан недавно, но результаты работы нового подразделения таможенников уже радуют.



"