Posted 17 июня 2009,, 20:34

Published 17 июня 2009,, 20:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Уголовное дело экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова может быть вновь направлено в прокуратуру

17 июня 2009, 20:34
Уже более двух лет он находится под подпиской о невыезде

БЛАГОВЕЩЕНСК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Уголовное дело в отношении экс-губернатора Амурской области Леонида Короткова может быть вновь направлено в прокуратуру. 17 июня городской суд Благовещенска так и не решил, начать ли рассмотрение дела по существу, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Леониду Короткову вменяется в вину финансирование ФК «Амур» за счет энерготарифа, приобретение дорожной техники по завышенным ценам и покупка акций прииска «Дамбуки» за средства областного бюджета. Следствие возобновлялось трижды. Уже более двух лет экс-губернатор находится под подпиской о невыезде. После закрытого для прессы судебного заседания он пояснил, что рассматривался вопрос о нарушении его прав как обвиняемого. В частности, его жалобы рассматривались тем же следователем, на которого он жаловался в генпрокуратуру. Кроме того, Леонид Коротков считает, что отмеченные судом недочеты в обвинительном заключении не случайны.
«Боюсь, что это связано с тем, что следствие не удовлетворено результатами проделанной работы, – сказал экс-губернатор журналистам. – Следователям сложно доказать то, что они хотят доказать, и поэтому они ошибаются так грубо и однозначно. Это дело, на мой взгляд, было попыткой помочь татарскому десанту имеется в виду команда Николая Колесова высадиться на территорию области».

"