Posted 18 июня 2009,, 04:58

Published 18 июня 2009,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В правительстве Хабаровского края состоялось заседание совета по противодействию коррупции

18 июня 2009, 04:58
Рассмотрен проект краевого закона «О предупреждении коррупции в Хабаровском крае»

ХАБАРОВСК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Хабаровского края состоялось заседание совета при губернаторе края по противодействию коррупции под председательством Вячеслава Шпорта.
Как сообщает пресс-центр правительства края, с информацией о проекте краевого закона «О предупреждении коррупции в Хабаровском крае» выступил заместитель председателя правительства края по вопросам безопасности Анатолий Золотарев.
По мнению участников совета, данный законопроект учитывает все последние изменения федерального законодательства и создает правовую основу для предупреждения коррупции в Хабаровском крае. Его принятие позволит обеспечить выполнение Национального плана по противодействию коррупции и Федерального закона «О противодействии коррупции». В связи с этим совет рекомендовал губернатору края внести законопроект в Законодательную Думу.
Кроме того, на мероприятии также обсуждался ход работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (НПА) края и органов местного самоуправления, а также их проектов. По мнению участников совета, работа по приведению правовых актов края должна быть продолжена в соответствии с правилами и методикой проведения экспертизы проектов НПА, утвержденных постановлениями Правительства России от 5 марта 2009 г.
Результаты этой работы предполагается рассмотреть на очередном заседании совета в августе.

"