Posted 18 июня 2011,, 01:49

Published 18 июня 2011,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Артеме полицейский в свой выходной день задержал опасного преступника

18 июня 2011, 01:49
Вот такой отдых у приморской полиции...

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Участковый уполномоченный старший лейтенант милиции Отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Артему Евгений Ключник задержал преступника, который пытался скрыться от правосудия.
В этот день Евгений не должен был заниматься служебными обязанностями – у него был выходной. Он ехал забирать со школы ребенка. В районе трикотажной фабрики старший лейтенант Ключник увидел двух мужчин, пытающихся перейти дорогу. Лицо одного из них показалась полицейскому знакомым, и он решил проверить у граждан документы, удостоверяющие личность. Поняв, что перед ними страж порядка, подозрительные прохожие на требование остановиться не отреагировали. Напротив, они ускорили шаг, а потом и вовсе пустились наутек и попытались скрыться в частном секторе.
Участковый уполномоченный догнал того самого подозрительного мужчину, но тот оказал сопротивление. Евгению пришлось применить физическую силу. К тому моменту старший лейтенант уже вспомнил, где он видел его лицо - он разыскивался за совершение кражи. Полицейский обратился за помощью к молодому человеку, который проходил мимо и попросил позвонить в отдел внутренних дел. Уже через несколько минут задержанный был передан полицейскому наряду.
Руководство управления внутренних дел выражает благодарность участковому уполномоченному милиции Евгению Ключнику за добросовестное исполнение служебного долга.

Пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю
Пресс-служба ОМВД РФ по Артему
Фото: http://justicedegres.webs.com/

"