Posted 18 июня 2013,, 00:03

Published 18 июня 2013,, 00:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Итальянцы развлекались рядом с мертвой туристкой из России

18 июня 2013, 00:03
Подобные случаи на пляжах Италии не являются чем-то исключительным

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Гости пляжа Формиа в итальянской провинции Латина играли с мячом, флиртовали, купались и наслаждались отдыхом, пока в нескольких метрах от них лежал труп туристки из России. По сообщениям местной прессы, подобные ситуации в местах отдыха итальянцев возникают все чаще.

Имя погибшей не сообщается. Известно лишь, что ей было 78 лет, и умерла она во время купания. Тело в воде заметили две купавшихся неподалеку женщины, которые сообщили об этом спасателям. До тех пор, пока за ним не приехала специализированная машина, прикрытый тканью труп успел пролежать на пляже три часа, сообщает Repubblica.

Позднее в консульском отделе российского посольства в Риме сообщили, что тело 78-летней женщины находится в морге. Его доставкой на родину занимается туристическое агентство, которое организовало поездку погибшей.

Подобные случаи на пляжах Италии не являются чем-то исключительным. Так, летом 2011 г. на морском берегу в районе города Остии несколько часов пролежал труп 67-летнего мужчины, который никак не омрачил окружающим отдых. А когда в Вибо Валентии утонул 19-летний юноша, прибывшим спасателям пришлось призывать граждан к порядку, так шумно они веселились в нескольких шагах от тела.

"Похожие случаи происходят на пляжах всего полуострова, и на юге, и на севере", - пишет автор публикации в Repubblica, отмечая, что подобное безразличие с возмущением воспринимают и многие итальянцы, и гости страны – сообщает утро.ру.

Фото: roma.repubblica.it

"