Posted 17 июня 2013,, 22:34

Published 17 июня 2013,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В Приморье пьяный автолюбитель насмерть задавил пожилого мужчину

17 июня 2013, 22:34
Преступник скрылся с места происшествия, но вскоре был найден

ВЛАДИВОСТОК. 18 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице 50 лет Октября в селе Чугуевка.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в районе пешеходного перехода водитель, управляя автомашиной TOYOTA COROLLA, совершил наезд на пешехода и скрылся. 72-летний мужчина погиб на месте ДТП.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомашину с поврежденным передним бампером и следами крови на лобовом стекле.

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Чугуевскому району установлена личность водителя. Им оказался нигде не работающий 25-летний уроженец города Ярославль, проживающий в селе Чугуевка. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Проведено медицинское освидетельствование. Установлено, что водитель иномарки не имевший водительского удостоверения, во время наезда на пешехода находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Инспекторами ГАИ составлены административные материалы по статьям 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим право управления», 12.27 КоАП РФ «Оставление дорожно – транспортного происшествия, участником которого являлся».

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение привил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Виновнику дорожно-транспортного происшествия грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет – сообщает краевое УМВД.

"