Posted 18 июня 2015,, 04:03

Published 18 июня 2015,, 04:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Завтра приморцы простятся с Виталием Ишутиным, погибшим в ДТП

18 июня 2015, 04:03
Директора оперной труппы Приморского театра оперы и балета насмерть сбил лихач на иномарке

Завтра, 19 июня, состоится прощание с директором оперной труппы Приморского театра оперы и балета, солистом Мариинского театра Виталием Ишутиным. Его жизнь резко оборвалась минувшей ночью в страшном ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Трагичная весть о гибели Ишутина начала распространяться фактически сразу после автокатастрофы. Он погиб по вине водителя-лихача, сбившего его на тротуаре неподалёку от пешеходного перехода. Попавший под машину оперный певец мгновенно скончался. Сейчас идёт организация его похорон.

По информации пресс-службы Приморского театра оперы и балета, в пятницу фойе учреждения будет открыто для всех желающих проститься с Виталием Ишутиным, почтить его память, возложить цветы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о смертельном ДТП, случившемся вчера, 17 июня, поздним вечером. По роковой случайности жертвой аварии стал Виталий Ишутин. У него остались жена и двое маленьких детей.

По солисту Мариинки скорбят родные, друзья и коллеги. Он работал в Приморском театре оперы и балета с 2013 года, то есть с самого его основания. Для художественного руководителя Приморского театра оперы и балета Антона Лубченко Виталий Ишутин был не просто коллегой по сцене, а настоящим другом.

«Последняя роль моего незабываемого друга, незабываемого артиста и незабываемого Человека... R.I.P... Таких, как ты, больше нет», — написал Антон Лубченко на своей странице в социальной сети и выложил фотографию Ишутина в сценическом образе.

Ишутин исполнил роли Трике в «Евгении Онегине», Василия Шуйского в «Борисе Годунове», Канио в «Паяцах» и дона Хозе в «Кармен».

"