Posted 18 июня 2020,, 00:50

Published 18 июня 2020,, 00:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Инсценировал суицид: приморец убил сокамерника и решил обмануть следствие

Инсценировал суицид: приморец убил сокамерника и решил обмануть следствие

18 июня 2020, 00:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморец задушил своего сокамерника в СИЗО, попытавшись представить его смерть как результат самоубийства. Теперь он пойдет под суд по статье «Убийство».

Как сообщили в краевом СУСК РФ, в июле 2019 года обвиняемый находился в СИЗО-1 по делу об убийстве. В какой-то момент фигурант крупно поссорился со своим сокамерником, после чего их конфликт перерос в драку.

В ведомстве подчеркнули, что сначала обвиняемый душил оппонента руками, а затем удавил «предметом из гибкого материала». Когда потерпевший умер, сокармерник решил выгородить себя и преподнести его смерть как самоубийство.

Несмотря на это, следователи смогли собрать все доказательства, которые указали на то, что смерть наступила в результате убийства. Уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что обвиняемый ранее был осужден за ряд тяжких и особо тяжких преступлений на 20 лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как ревнивый приморец вторгся в дом к своему сопернику на «любовном фронте». Однако, тот оказал серьезное сопротивление: с помощью трости и кочерги. В итоге хозяин дома ударил своего оппонента ножом, от чего тот в скором времени скончался.

"